Ehrungen

Die Ehrenordnung und den Antrag auf Ehrung finden Sie in unserem Downloadarchiv.


Ehrungen

Ehrenmitglieder der Sportjugend Uckermark sind:

  • Joachim Kolloff, SV Berolina Lychen, Ehrenmitglied seit Juni 2008
  • Hans Elsner, Templin, Ehrenmitglied seit 14.04.2008


Mit der Ehrenmedaille der Sportjugend Uckermark wurden bisher ausgezeichnet:
Höchste Auszeichnung

  • Diethard Mieß, SV Fortuna Schmölln
  • Ines Alscher, SV Fortuna Schmölln
  • Klaus Fermum, TSV Lok Templin
  • Juliane Klan, TSV Lok Templin
  • Dieter Jahr, Schachclub Schwedt
  • Karin Schott, Gymnasium Prenzlau
  • Heike Hellwig, TSV 62 Prenzlau
  • Veiko Winkler, TSV Lok Templin
  • Gerald Kistel, SV Blau-Weiß Gartz
  • Gerhard Kehn, SV Rohrteich Prenzlau
  • Klaus-Dieter Ziese, FSV Rot-Weiß Prenzlau
  • Christine Junghans, FSV Rot-Weiß Prenzlau
  • Marko Wendland, SV Berolina Lychen
  • Uwe Müller, SV Eintracht Haßleben
  • Heike Bleyer, SV Boitzenburg
  • Julia Wiedenhaupt, Straßenfußballteam Templin
  • Marie-Luise Hundsdörfer, Straßenfußballteam Templin
  • Ulrich Buschatz, KFV West Uckermark
  • Burkhard Bock, Lychener SV
  • Marina Schulz, SV Berolina Lychen
  • Armin Gehrmann, TSV 62 Prenzlau
  • Bernd Brentführer, ESV Prenzlau
  • Erhard Dai, ESV Prenzlau
  • Bianca Gartz, Polizeisportverein Templin
  • Uwe Spaida, SV Boitzenburg
  • Klemens Schmitz, Landrat a.D.
  • Uwe Schwenke, Straßenfußballteam Templin
  • Gerd Michael Fuchs, KSV Schönermark
  • Dietmar Weber, Seglerverein Lychen
  • Peter Schröder, TSG Angermünde
  • Harald Eckner, Kerkower SV
  • Sirko Krause, USV 57 Passow
  • Stephan Ortel, FSV City 76 Schwedt
  • Lisa Runge, SV Berolina Lychen
  • Anton Hlinov, Straßenfußballteam Templin
  • Norbert Krull, SV Boitzenburg
  • Udo Beyer, SC Victoria Templin
  • Manfred Schieke, Schachclub Schwedt
  • Uwe Schmidt, Vorstandsvorsitzender Sparkasse UM i.R.
  • Thomas Zander, SV Berolina Lychen
  • Steffen Brabetz, SG Storkow
  • Harald Eckner, Sportverein Kerkower SC
  • Fred Stein, FSV Rot-Weiß Prenzlau
  • Michael Vitense, SV Fortuna Schmölln
  • Günter Sixtus, ESV Angermünde, 26.02.2014
  • Patrick Pochert, FSV Schwarz-Weiß Casekow, 26.02.2014
  • Doris Heise, USV 57 Passow, 26.02.2014
  • Ullrich Heise, USV 57 Passow, 26.02.2014
  • Sparkasse Uckermark, 24.05.2014
  • Gesellschaft für Leben und Gesundheit, 24.05.2014
  • Landkreis Uckermark, 24.05.2014
  • Uckermärkische Dienstleistungsgesellschaft, 24.05.2014
  • Streetsportprojekt der Brandenburgischen Sportjugend, 24.05.2014
  • Grabow-Oberschule Prenzlau, 24.05.2014
  • Bernd Elgner, Templin, 24.05.2014
  • Daniel Pietka, SC Victoria Templin, 25.02.2015
  • Sandro Stoessel, SV Alemania Templin, 25.02.2015
  • Lucie Hoffmann, TSV 62 Prenzlau, 24.02.2016
  • Sven Schulz, Polizeisportverein Pemplin, 24.02.2016
  • Nico Nürnberg, FSV City 76 Schwedt e.V., 23.02.2017

 
Mit der Ehrengabe wurden ausgezeichnet:

  • Steven Rohde, UM SV Passow
  • Tobias Sproßmann, SV Fortuna Schmölln
  • Paul Seidel, USV 57 Passow
  • Doris und Ulli Heise, USV 57 Passow
  • Simone Muchow, USV 57 Passow, 26.02.2014
  • Robert Pfeiffer, Eintracht Haßleben, 26.02.2014
  • Mareike Jünemann, SV Fortuna Schmölln, 23.02.2017
  • Dave Karbe, Angermünder FC, 23.02.2017
  • Jan Schaper, SV Berolina Lychen, 23.02.2017
  • Roberto Dahm, SV Berolina Lychen, 23.02.2017

 



Copyright © 2017 Sportjugend Uckermark. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.